quinta-feira, 19 de dezembro de 2013

Meia Roda Futebol Clube e Social

Meia Roda Futebol Clube e Social
Fundação:
01/01/1998
Cidade: Biguaçu
Bairro: Morro da Boa Vista

quarta-feira, 27 de novembro de 2013

Campeões de Antônio Carlos

ANO CAMPEÃO VICE
2002 Grêmio Esportivo e Cultural Louro Rachadel Futebol Clube
2003 Sociedade Esportiva e Recreativa Bonsucesso Grêmio Esportivo e Cultural Louro
2004 Sociedade Esportiva e Recreativa Bonsucesso Rachadel Futebol Clube
2005 Vila Doze Futebol Clube SER Cruzeiro
2006 Vila Doze Futebol Clube Grêmio Esportivo e Cultural Louro
2007 Vila Doze Futebol Clube SER Cruzeiro
2008 Santa Maria Futebol Clube SER Bonsucesso
2009 Rachadel Futebol Clube Santa Maria Futebol Clube
2010 Vila Doze Futebol Clube Sociedade Esportiva Estrela Azul
2011 Internacional Futebol Clube SER Bonsucesso
2012 Sociedade Esportiva Estrela Azul Santa Maria Futebol Clube
2013 Sociedade Esportiva Estrela Azul Rachadel Futebol Clube

terça-feira, 26 de novembro de 2013

Clubes de Joinville

Liga Joinvilense de Futebol
7 de Setembro - 7 de Setembro Futebol Clube (Araquari)
ABC - ABC Futebol Clube
Ajax - Esporte Clube Ajax
América - América Futebol Clube
Arataca - Clube Arataca de Futebol
Assessoritec - Assessoritec
Atlanta - Esporte Clube Atlanta
Avaí - Avaí Esporte Clube
Aventureiro - Aventureiro Esporte Clube
Aviação - Aviação Futebol Clube
Bola 10 - Bola 10 Futebol Clube
Bola Brasil - Associação Garuvense Bola Brasil
Brasília - Brasília Futebol Clube
Corinthians - Associação Desportiva Corinthians
Estrela Azul - Estrela Azul
Estrela da Praia - Estrela da Praia Futebol Clube
Estrela do Sul - Estrela do Sul Esporte Clube
Família Mélis - Família Mélis Futebol Clube
Flamenguinho - Associação Desportiva Flamenguinho
Garuva - Garuva Esporte Clube
Grêmio Cubatão - Grêmio Cubatão Raab
Juventude - Juventude Futebol Clube
Juventus - Juventus Futebol Clube
Minerasil - Minerasil Esporte Clube
Morro do Amaral - Morro do Amaral Esporte Clube
Operário - Operário Esporte Clube
Palmeiras - Palmeiras
Panambi - Clube Atlético Panambi
Pirabeiraba - Grêmio Esportivo Pirabeiraba
Ponte Preta - Ponte Preta Futebol Clube
Porto - Porto
Profito - Associação Desportiva Profito
Santos Dumont - Santos Dumont
Serrana - Associação Atlética Serrana
Taurus - Taurus Futebol Clube
Tigre - Sociedade Esportiva e Recreativa Tigre
Tupy - Associação Atlética Tupy
União Beira Mar - União Beira Mar
União Mildau -
União Mildau
União Timbé -
União Timbé
Unidos - Unidos Futebol Clube
Veterana - Sociedade Esportiva Veterana
Volta Redonda - Volta Redonda Futebol Clube (Araquari)

Clubes de Içara

Fundação Municipal de Esportes de Içara

Atlético Içarense - Clube Atlético Içarense
Barão - Grêmio Esportivo Barão do Rio Branco
Barra Velha - Barra Velha
Barracão - Barracão
Brasil Pedreiras - Brasil Pedreiras
Caiçara - Associação Esportiva e Recreativa Caiçara
Cristo Rei - Esporte Clube Cristo Rei
Esplanada - Esplanada Esporte Clube
Jaguara - Jaguara Esporte Clube
Jaqueline - Jaqueline
Presidente Vargas - Associação Atlética Presidente Vargas
São José - Associação Recreativa e Esportiva São José
União da Praia - União da Praia
União do Sul - União do Sul
Vila Nova - Associação Atlética Vila Nova

Clubes de Rio do Sul

Aurora - Aurora Esporte Clube
Boa União - Boa União
Boa Vista - Boa Vista
Cruzeiro - Cruzeiro Esporte Clube (Presidente Getúlio)
Imperial - Sociedade Esportiva e Recreativa Imperial (Pouso Redondo)
Palmeirinhas - Palmeirinhas
Poço Rico - Esporte Clube Poço Rico
Ponte Preta - Esporte Clube Ponte Preta
Ribeirão Pequeno - Clube Atlético Ribeirão Pequeno
Santo Antônio - Associação Desportiva e Recreativa Santo Antônio (Rio do Oeste)
Serra Cima - Serra Cima
União Papanduva - União Futebol Clube (Papanduva)
União Taió - Cento esportivo e Recreativo União Taió
União Timbó - Sociedade Desportiva e Recreativa União Timbó

Clubes de Governador Celso Ramos

Amazonas - Associação Cultural e Esportiva Amazonas Futebol Clube
Areias de Cima - Areias de Cima
Armação - Armação da Piedade Esporte Clube
Bandeirantes - Bandeirantes Esporte Clube
Caieira - Caieira
Canto - Canto Esporte Clube
CEM - Clube Esportivo Morro
Ganchos de Fora - Associação Esportiva Ganchos de Fora
Mar Azul - Associação Esportiva Mar Azul
Palmas - Associação Esportiva Recreativa Palmas
Pescador - Sociedade Esportiva Pescador Catarinense Futebol Clube

sábado, 27 de abril de 2013

Catarinense Futebol Clube

Catarinense Futebol Clube
Fundação: 19 de setembro de 1950
Cidade: Palhoça
Bairro: Aririú da Formiga

Sociedade Esportiva e Recreativa Antônio Carlos

Sociedade Esportiva e Recreativa Antônio Carlos
Fundação: 17 de julho de 1977
Cidade: Antônio Carlos
Bairro: Centro

sábado, 20 de abril de 2013

AERPI - Associação Esportiva e Recreativa Ponte do Imaruim

Associação Esportiva e Recreativa Ponte do Imaruim
Fundação:
11/03/1996
Cidade: Palhoça
Bairro: Ponte do Imaruim

segunda-feira, 1 de outubro de 2012

Clubes de Garopaba


Alagoano - Alagoano Esporte Clube
Campinense - Campinense Esporte Clube
Costeira - Costeira Esporte Clube
Encantadense - Associação dos Moradores da Comunidade da Encantada
Ferrugem - Ferrugem Futebol Clube
Galeão - Associação Esportiva Recreativa Educacional e Cultural Galeão
Garopaba - Garopaba Esporte Clube
Gramense - Esporte Clube Gramense
Limeira - Associação Atlética Campo D'Una Limeira
Palhocinha - Palhocinha Futebol Clube
Real Ferraz - Associação Atlética Real Ferraz
Vera Cruz - Vera Cruz Futebol Clube

sexta-feira, 28 de setembro de 2012

Cova Triste Futebol Clube

Cova Triste Futebol Clube
Fundação:
Cidade: Paulo Lopes
Bairro: Cova Triste

quinta-feira, 27 de setembro de 2012

União Futebol Clube

União Futebol Clube
Fundação:
Cidade: Imbituba
Bairro: Nova Brasília
Estádio: Dr. João Rimsa

Vila Nova Atlético Clube

Vila Nova Atlético Clube
Fundação: 17 de outubro de 1948
Cidade: Imbituba
Bairro: Vila Nova

sábado, 28 de abril de 2012

Clubes de Imbituba

Alvorada - Alvorada Esporte Clube (Vila Alvorada)
Aldeia - Associação Atlética e Cultural Amigos da Aldeia (Araçatuba)
Amigos da Aldeia - Associação Amigos da Aldeia
Arroio - Associação Arroio Futebol Clube (Arroio)
Botafogo - Botafogo Futebol Clube (Roça Grande)
Divinéia - Associação Comunitária Clube Recreativo e Esportiva Divineia (Vila Nova Alvorada)
Caxias - Caxias Futebol Clube
Divinéia - Associação Comunitária Clube Recreativo Esportivo Divinéia
Independente - Associação dos Moradores do Campo D'Aviação
Itapirubá - Itapirubá Esporte Clube
Jung - Juventude Unida da Grama
Juventus - Associação Atlética e Cultural Juventus (Ibiraquera)
Náutico Praiano - Clube Naútico Praiano
Novo Horizonte - Novo Horizonte Futebol Clube (Campestre)
Paes Leme - Paes Leme Esporte Clube (Paes Leme)
Sambaqui - Sambaqui Futebol Clube
União - União Futebol Clube (Nova Brasília)
Unidos D'Aviação - Associação Esportiva Recreativa Unidos do Campo D'Aviação
Vila Nova - Vila Nova Atlético Clube (Vila Nova)

Aparecida Futebol Clube

Aparecida Futebol Clube
Fundação:
Cidade: São Pedro de Alcântara
Bairro: Santa Teresa

sexta-feira, 12 de agosto de 2011

Conselho Comunitário de Forquilhinhas

Conselho Comunitário de Forquilhinhas
Fundação: 20/12/1980
Cidade: São José
Bairro: Forquilhinhas

quinta-feira, 11 de agosto de 2011

Associação Esportiva e Recreativa Unidos MRS

Associação Esportiva e Recreativa Unidos MRS
Fundação: 16/06/2007
Cidade: São José
Bairro: Roçado

quarta-feira, 10 de agosto de 2011

Aymoré Recreativo Futebol Clube

Aymoré Recreativo Futebol Clube
Fundação: 15/08/1948
Cidade: São Pedro de Alcântara
Bairro: Centro

terça-feira, 9 de agosto de 2011

Viracopo Esporte Clube

Viracopo Esporte Clube
Fundação: 07/09/1990
Cidade: São Pedro de Alcântara
Bairro:

segunda-feira, 8 de agosto de 2011

Clubes de São Pedro de Alcântara

Aparecida - Aparecida Futebol Clube
Atacadão
- Atacadão Kretzer Futebol Clube
Aymoré - Aymoré Recreativo Futebol Clube
Campo Grande - Grêmio Esportivo Cultural Campo Grande Futebol Clube
Fantasma - Fantasma Futebol Clube
Santa Tereza - Esporte Clube Santa Tereza
União - União Futebol Clube
Vasilha - Vasilha Futebol Clube
Viracopo - Viracopo Esporte Clube